Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дожди с грозами ожидаются на большей части Казахстана 15 июня

Местами ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе – пыльная буря, в центре возможен град.
14.06.2020, 21:00
Дожди с грозами ожидаются на большей части Казахстана 15 июня

На большей части Казахстана в понедельник, 15 июня, сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, передает РГП "Казгидромет".

Лишь на юге, западе и в Северо-Казахстанской области будет погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе – пыльная буря, в центре возможен град.

В Кызылординской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами – пыльная буря.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, днем в Туркестанской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, в Карагандинской области – град.

В Акмолинской, Жамбылской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской области – гроза.

В Мангистауской, Атырауской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Мангистауской области – пыльная буря.

В Алматинской, Атырауской, на юге Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, на западе Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, Карагандинской, на большей части Актюбинской, Акмолинской, Павлодарской, Туркестанской, Жамбылской, на юге Западно-Казахстанской, Костанайской области, на западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Сообщалось, что штормовое предупреждение объявили в шести регионах Казахстана.

Новости партнеров
×