Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гибель ребенка в Костанае: директора и воспитателя семейной деревни уволили

13-летний подросток утонул в необородованном для купания месте.
Гибель ребенка в Костанае: директора и воспитателя семейной деревни уволили

В Костанае воспитанник деревни семейного типа «Жануя» купался в реке Тобол в необорудованном месте и утонул. Спасатели нашли его тело в 20-ти метрах от берега, после трагедии воспитатель и директор были уволены, передает Liter.kz.

Как стало известно, воспитатель отправилась вместе с детьми на экскурсию в центр города. День был жаркий и группа завернула на Тобол, на необорудованный для купания берег, где и утонул 13-летний мальчик. На место сразу же прибыли спасатели, кинологи, руководство, полицейские. Тело нашли быстро, в 20-ти метрах от берега.

В управлении образования пояснили, что воспитатель сначала получила строгий выговор, но затем была уволена. Воспитатель нарушила приказ директора учреждения о недопущении купания в неположенном месте. Воспитатель работала в «Жануе» с 2001 года, имеет большой опыт работы.

Директор деревни семейного типа «Жануя» по решению руководства управления образования также освобождена от занимаемой должности. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Новости партнеров
×