Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двух военных осудили за взятку в Казахстане

Взятку в миллион тенге они получили от бизнесмена за покровительство в деятельности его предприятия.
Двух военных осудили за взятку в Казахстане

Двух военных осудили в Казахстане. За взятку в одним миллион тенге они должны будут выплатить в казну штраф в размере 40 миллионов. Об этом на онлайн-брифинге сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Liter.kz.

Данияр Бигайдаров сообщил, что 15 июня 2020 года приговором Военного суда Алматинского гарнизона осужден к штрафу в размере 30 миллионов тенге командир войсковой части № 32363 десантно-штурмовой бригады Министерства обороны города Капшагай Елубаев С.Н.

Он также лишен войнского звания «подполковник».

К штрафу в размере 10 миллионов тенге также осужден его заместитель по тылу майор Манатов Е.А. Он также был лишен войнского звания.

"Командир РГУ «Войсковой части «№ 32363» Десантно-штурмавой бригады подполковник Елубаев подозревался в получении при посредничестве заместителя командира части по тылу майора Манатова от директора ТОО «Студия Vulkan» Тюлюбаева взятки в сумме один миллион тенге за общее покровительство в деятельности предприятия", - сказал Бигайдаров.

Директор ТОО «Студия Vulkan» Тюлюбаева А.Б. осужден к штрафу в размере 15 миллионов тенге.

Бигайдаров также сообщил, что в хищении 50 миллионов тенге подозревают сотрудника акимата Жамбылской области.

Предприниматель в Алматинской области обвиняется в даче взятки в размере 33 миллионов тенге заместителю акима Карасайского района Алматинской области.

Новости партнеров
×