Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В хищении более 23 миллионов тенге подозревают бухгалтера спортивной школы СКО

Деньги предназначались сотрудникам и спортсменам.
В хищении более 23 миллионов тенге подозревают бухгалтера спортивной школы СКО

Бухгалтер одной из спортивных школ Северо-Казахстанской области подозревается в хищении бюджетных средств. Об этом сообщил на онлайн-брифинге старший следователь следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Liter.kz.

Данияр Бигайдаров сообщил, что антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области завершено досудебное расследование в отношении бухгалтера одной из спортивных школ области.

По версии следствия, она подозревается в том, что перечислила на свой карточный счет 23 миллиона 781 тысячу тенге. Эти средства предназначались для выплаты заработной платы и других расходов. В том числе командировочных и учебно-тренировочных сборов спортсменов.

"Материалы дела представлены подозреваемому и его защитникам для ознакомления. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет вынесено судом", - сказал Бигайдаров.

Между тем, по его данным, 12 июня приговором суда №2  Костаная бывший бухгалтер аппарата акима Павловского сельского округа района Беимбета Майлина Кушенова К.И. приговорена к трем годам ограничения свободы. Она подозревалась в хищении бюджетных средств, путем необоснованного начисления и выплаты себе и своим близким родственникам заработный платы в сумме 684 792 тенге.

16 июня приговором суда Бурабайского района осуждена главный специалист отдела строительства Бурабайского района Кабылдина А.С. Она должна выплатить штраф в 12 миллионов тенге, по факту хищения бюджетных средств в сумме 2 902 187 тенге.

17 июня приговором Кокшетауского городского суда руководитель управления по вопросам молодежной политики по Акмолинской области» Галлямов Р.Ф. приговорена к штрафу в сумме 1 517 660 тенге - он в сентябре 2017 года совершил хищение бюджетных средств, путем необоснованного начисления командировочных расходов в общей сумме 151 766 тенге.

Новости партнеров
×