Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стало известно состояние здоровья Нурсултана Назарбаева

Он чувствует себя хорошо, так как болезнь протекает бессимптомно.
20.06.2020, 19:06
Стало известно состояние здоровья Нурсултана Назарбаева

Пресс-секретарь Первого Президента Казахстана Айдос Укибай рассказал о состоянии здоровья Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.

По его словам, Елбасы чувствует себя хорошо, так как болезнь протекает бессимптомно.

«Температура стабильная, симптомов, характерных для КВИ, не замечено. Первый Президент Казахстана находится под наблюдением врачей. И, по их данным, поводов для беспокойства нет», — рассказал Укибай.

Несмотря на болезнь, Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно. За эти дни он уже провел несколько телефонных разговоров с лидерами других стран. Айдос Укибай отметил, что все служебные документы и обращения и письма от граждан передаются Елбасы с соблюдением санитарных норм.

«В перерывах между изучением служебных документов Елбасы внимательно читает письма и телеграммы, поступившие в его адрес, а также сообщения, опубликованные в социальных сетях.

Могу отметить, что Нурсултану Назарбаеву понравилась инициатива нашей молодежи под хэштегом #ElbasymenBirge. Во многом, как нам кажется, бодрость духа и позитивный заряд энергии Первому Президенту придают именно слова поддержки в его адрес, поступающие со всех уголков Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья», - заявил Айдос Укибай.

Айдос Укибай отметил, Нурсултан Назарбаев пользуется уважением далеко за пределами Казахстана. Именно поэтому, лидеры других стран искренне выражают поддержку Елбасы и желают ему здоровья.

«Особые чувства к нашему лидеру испытывают и обычные граждане, и политики с мировым именем.

Теплые пожелания поступили от Владимира Путина, как письменно, так и в ходе телефонного разговора, Реджепа Эрдогана, Майка Помпео, который в дань уважения к Елбасы даже написал на казахском, лидеров стран Центральной Азии, премьер-министра Индии Нарендры Моди и многих других.

Для большинства Нурсултан Назарбаев был и остается хорошим другом, примером и идеалом политика глобального уровня.

Я неоднократно наблюдал, как в ходе переговоров со многими главами иностранных государств у Елбасы складывались доброжелательные, более скажу, доверительные отношения. Уникальная многогранность личности Нурсултана Назарбаева обладает особым свойством притягивать к себе людей. И сейчас направляемые в его адрес письма - это не сухая канцелярская отписка, в этих словах заложены искренние чувства переживания и заботы.

Также на имя Нурсултана Назарбаева приходят телеграммы от заслуженных деятелей искусства и культуры, ректоров вузов, депутатов различных уровней, общественных деятелей и многочисленных трудовых коллективов предприятий нашей страны. Среди писем и коллективное обращение от студентов и выпускников Назарбаев Университета. Люди действительно сопереживают и беспокоятся за здоровье Елбасы», — заявил пресс-секретарь Назарбаева.

Он отметил, что Нурсултану Назарбаеву приятно принимать слова поддержки от казахстанцев.

«Для Нурсултана Назарбаева все письма одинаково дороги. Единство людей, их добрые и душевные пожелания придают силы первому Президенту. Все эти годы только благодаря поддержке своего народа наш лидер преодолевал любые трудности и невзгоды на пути построения независимого и процветающего государства.

Знаю, что сегодня утром Первый Президент прочитал обращение школьника из Алматинской области Назара Нагашбека. Елбасы выражает ему и всем казахстанцам, гражданам иностранных государств признательность и особую благодарность за теплые слова поддержки. Конечно же, в эти дни встретиться со школьником у Нурсултана Абишевича не получится, однако, раз Нагашбек заявил о своих достижениях в учебе, то, скорее всего, он получит предложение принять участие в различных программах по линии Фонда Первого Президента», - заключил он.

18 июня пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай сообщил, что Елбасы заразился коронавирусной инфекцией. Однако, несмотря на болезнь, продолжает работать дистанционно.

Новости партнеров
×