Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Национальном музее открылась выставка молодых художников «ArmandaStar»

2 августа 2019 года в Национальном музее Республики Казахстан открылась групповая выставка «ArmandaStar», цель которой – поддержать творчество молодых художников в рамках Года молодежи в Казахстане.
03.08.2019, 10:38
В Национальном музее открылась выставка молодых художников «ArmandaStar»

Главной отличительной особенностью вернисажа то, что посетители музея впервые познакомились с работами начинающих художников, недавних выпускников художественных вузов, имеющих не самый большой выставочный опыт, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Национального музея РК.

В экспозиции представлены такие виды изобразительного искусства, как живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство. Их авторы - Людмила Айтуарова, Дилором Аширбекова, Алия Амренова, Гульбарам Аскарова,Темирлан Абенов, Нурболат Базарбаев, Бакыт Жораев, Гульнара Даирова, Айгерим Карибаева, Азамат Нуртазин, Наркес Имангазы, Мейрман Ильясов, Айдана Кулахметова, Валерия Сергеева, Анеляиз Хакимова. 

В церемонии открытия музея участвовал директор Национального музея Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы. 

«Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год Годом молодежи. В связи с этим проводятся различные мероприятия в поддержку молодежи. Сегодняшняя выставка – тому доказательство. Казахстанское искусство хорошо известно во всем мире, и мы хотим, чтобы наши талантливые ребята были известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. ArmandaStar– это их первый шаг, и я надеюсь, что эти художники будут участвовать в крупных выставках в будущем», - отметил он.  

После поздравительного слова Арыстанбек Мухамедиулы вручил участникам сертификаты. 

Новости партнеров
×