Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Туркестана Рашид Аюпов самоизолировался

У него положительный результат теста на COVID-19.
22.06.2020, 12:25
Аким Туркестана Рашид Аюпов самоизолировался

22 июня стало известно, что коронавирусом заболел аким Туркестана Рашид Аюпов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Liter.kz.

Он находится на самоизоляции.

«К сожалению, ковид не обошел и меня стороной. Несколько дней назад, почувствовав недомогание, обратился за помощью к врачам. Сегодня пришли результаты анализа ПЦР, подтверждающие мои опасения. На данный момент нахожусь дома на самоизоляции. Состояние относительно удовлетворительное», - сообщил Рашид Аюпов.⠀

Он отметил, что его работа связана с постоянным посещением мест скопления людей.

«Несмотря на все предпринятые меры предосторожности, все-таки заразился коронавирусом», - написал аким Туркестана.

Он надеется скоро снова приступить к работе и призывает своих подписчиков беречь себя и родных.

22 июня также стало известно о том, что аким Алматинской области Амандык Баталов заразился коронавирусом.

Из-за увеличения числа заражений COVID-19 в Казахстане усилил и ограничительные меры. 20-21 июня приостановили работу ТРЦ, торговых центров и домов, а также супермаркетов и рынков, как продовольственных, так и непродовольственных, ярмарок.

Отделения больниц в разных регионах Казахстана переполнены. Так, в стационарах Актобе катастрофически не хватает врачей, некоторые отказываются выходить на работу. Здесь отмечается вспышка пневмонии, есть летальные исходы.

Из-за вспышки COVID-19 в Петропавловске из корпуса горбольницы сделали инфекционный госпиталь. Врачи говорят, что такого количества инфекционных больных у них никогда не было, но они справляются.

Новости партнеров
×