Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия Nur Otan решила 96% проблем обратившихся казахстанцев

С начала года в приемные партии поступило почти 200 000 обращений от населения.
23.06.2020, 13:19
Партия Nur Otan решила 96% проблем обратившихся казахстанцев

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек сообщил, что по поручению Елбасы усилил оперативное решение проблемных вопросов, которые волнуют казахстанцев. Он отметил, что должное внимание уделяется в данном отношении и социальным сетям, передает Liter.kz.

С начала года, написал в Instagram Байбек, в приемные партии поступили 196 тысяч обращений, по 96% из которых уже есть конкретные решения.

«Онлайн-обращений стало в 6 раз больше, в том числе через Whatsаpp – в 8, а Facebook и Instagram – в 17 раз. Сегодня в ходе онлайн встречи с жителями Акмолинской области медики села Зеренды подняли вопрос о жилищном обеспечении. По словам врача-педиатра Центральной районной больницы Гаухар Шариповой, 36 сотрудников учреждения не имеют жилья. В больнице наблюдается дефицит кадров», - написал первый замглавы Nur Otan.

Вопросы материальной и моральной поддержки медработников взяты на особый контроль, так как об этом на совещании с акимами еще раз сказал глава государства Касым-Жомарт Токаев, отметил Байбек.

«Разработана проектно-сметная документация на строительство 40-квартирного жилого дома, выделен земельный участок и подана бюджетная заявка. На ближайшей сессии маслихата при поддержке нашей фракции необходимые средства будут выделены», - проинформировал Бауыржан Байбек.

https://www.instagram.com/p/CBxJvJ6plK9/?igshid=qitieo9mbzou

Он также рассказал, что говорил с членами первичной партийной организации кокшетауского предприятия «Гормолзавод», поблагодарил партийцев за активное участие в республиканской акции #BizBirgemiz.

«В период карантина ими была оказана помощь 308 наиболее нуждающимся семьям города Кокшетау на 2,4 миллиона тенге. Многие члены «первички» планируют участвовать в предстоящих в августе-октябре внутрипартийных праймериз», - добавил Байбек.

Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи вместе с партийным активом области он обсудил актуальные вопросы развития региона.

Сейчас по поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева идет сбор и анализ проблемных вопросов системного характера для учета в предвыборных программах партии по каждому региону, городу и району. Все вопросы, которые волнуют население, должны найти свое решение, резюмировал Бауыржан Байбек.

Новости партнеров
×