Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Готовили для продажи: пятерых новорожденных нашли в московской квартире

Предположительно, детей родили суррогатные матери.
24.06.2020, 00:14
Готовили для продажи: пятерых новорожденных нашли в московской квартире

В квартире на северо-востоке Москвы нашли пятерых новорожденных детей, которых готовились продать, передает Liter.kz со ссылкой на российские СМИ.

Сколько малыши пробыли без взрослых, неизвестно. На месте работают соцработники и представители правоохранительных органов. В МВД заявили, что найденные пять младенцев, предположительно, рождены от суррогатных матерей, сообщает Telegram-канал Mash.

Все дети  должны были быть проданы в Китай, однако планам «торговцев» помешала пандемия, передает РЕН-ТВ. За ними присматривала няня-китаянка.

Дети находятся в больнице. У них обнаружены различные заболевания, в том числе флебит и тромбофлебит. У малыша, которому всего пять дней, заподозрили неонатальную желтуху.

По факту обнаружения детей на Аргуновской улице в Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми». Расследование преступления будет на контроле прокуратуры Москвы.

«Установлено, что при осуществлении медицинским работником поликлиники патронажа новорожденного ребенка, выписанного из родильного дома, в квартире жилого дома по ул. Аргуновской выявлено еще четверо новорожденных детей, а также две женщины, которые, с их слов, осуществляли за ними уход», - сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Также в надзорном органе пообещали проконтролировать соблюдение прав и законных интересов детей, а также обеспечить «надзорное сопровождение исполнения уполномоченными органами федерального законодательства о несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве».

 

 

Новости партнеров
×