Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ежедневно с коронавирусом и пневмонией в Нур-Султане госпитализируют около 350 пациентов

Количество людей в стационарах увеличилось до 2,5 тысяч пациентов.
Ежедневно с коронавирусом и пневмонией в Нур-Султане госпитализируют около 350 пациентов

Руководитель столичного управления общественного здравоохранения  Сауле Кисикова на брифинге в СЦК сообщила, что ежедневно в стационары города с диагнозом коронавирус и пневмония госпитализируют порядка 350-400 пациентов, передает Liter.kz.

Сауле Кисикова рассказала о текущей ситуации по коронавирусу в городе. Количество обращений граждан с пневмонией увеличилось с 80 до 600 в сутки. Госпитализируют 350-400 человек.

"Ежедневно в стационары города с коронавирусной инфекцией и пневмонией госпитализируют  порядка 350-400 пациентов. Количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах, увеличилось до 2,5 тысячи человек. 91% пациентов находятся в средне-тяжелом состоянии, тогда как состояние 9% пациентов врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Только за неделю количество пациентов (в стационарах - Прим.ред.) увеличилось в три раза. В реанимационном отделении находятся 103 пациента, из них 51 пациентов с Covid-19, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 22 человека", - сказала она.

В городе с начала эпидемии зарегистрировано 38 летальных случаев от Covid-19, из них 70% - лица старше 60 лет.

Сегодня в инфекционных и провизорных стационарах города загруженность составляет 79%.

В целом, по данным Кисиковой, на 24 июня в столице зарегистрировано 3 546 случаев заболевания коронавирусом. В 50% случаев болезнь протекает в бессимптомной форме. 2577 пациентов или 73% выписаны. За последние сутки выздоровело 76 пациентов.

Новости партнеров
×