Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В США заблокировали Twitch-канал Дональда Трампа и сообщество его сторонников в Reddit

Они публиковали разные посты, мемы и видеоролики в поддержку действующему американскому президенту.
30.06.2020, 14:35
В США заблокировали Twitch-канал Дональда Трампа и сообщество его сторонников в Reddit

Новостная платформа Reddit заблокировала сообщество, поддерживающее президента США Дональда Трампа. Компания официально объявила об этом в своем блоге. Речь идет о блокировке около 2000 сабреддитов.

На заблокированное сообщество подписано почти 800 тысяч пользователей, пишет The New York Times. Они публиковали разные посты, мемы и видеоролики в поддержку действующему американскому президенту.

Компания сообщает, что причиной блокировки стало нарушение ее политики. Генеральный директор Reddit Стив Хафманн сказал, что платформа должна быть местом для объединения людей, а не нападения на них: «r/The_Donald нарушало это», – процитировала его NYT.

Нарушения уже фиксировали ранее, передает The Guardian, в том числе, «поощрения насилия в отношении полицейских и государственных служащих в штате Орегон».

Блокировка произошла и на видеостриминговом сервисе Twitch, где временно перестал работать официальный канал Дональда Трампа – и тоже за нарушение политики компании. Примечательно, что основанием для ограничения стало о видео от 2016 года. В нем Трамп, сообщает CNN, назвал мексиканцев «насильниками и преступниками» – этот ролик «недавно» ретранслировали на Twitch. Другим нарушением компания посчитала ролик, в котором президент США описывал гипотетическую ситуацию, при которой в дом «молодой девушки» вламывается «hombre» (просторечное название латиноамериканца – прим. ред.). В Twitch сказали, что их политика против проявления ненависти.

Новости партнеров
×