6 автоматов и десятки пистолетов: чем закончились рейды КНБ
Изъято более 100 единиц оружия.
Борьбу с незаконным оборотом оружия продолжают в Казахстане. С начала года силовики изъяли целый арсенал, передает Liter.kz.
Как сообщили в Комитете национальной безопасности Республики Казахстан, совместно с полицией и при координации прокуратуры в регионах проведена серия оперативно-разыскных мероприятий. Их целью стало выявление и пресечение каналов нелегального оружия. Результаты оказались внушительными: из незаконного оборота изъято 118 единиц оружия. Среди них 6 автоматов Калашникова, 83 ружья и 29 пистолетов. Кроме того, силовики обнаружили 15 гранат и 859 боеприпасов различного калибра.
“По указанным фактам проводятся оперативно-следственные действия. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит”, – сообщает КНБ.
Работа в данном направлении продолжается.
