Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жители аварийных домов в Западно-Казахстанской области получили новое жилье

Девятиэтажный дом построили по программе ГЧП.
Жители аварийных домов в Западно-Казахстанской области получили новое жилье

В Западно-Казахстанской области жители двух аварийных домов, где проживали 24 семьи, переселены в новый девятиэтажный дом. Его построили в рамках программы сноса аварийного и ветхого жилья по поручению первого заместителя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, передает Liter.kz со ссылкой на Жайық пресс.

Сообщается, что год назад в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с жильцами двух аварийных домов, расположенных по адресу Айталиева 12 и Молодежная 1 города Уральск - здесь в аварийных условиях проживали 24 семьи. Эти дома должны были снести по программе сноса аварийного и ветхого жилья, а его жильцам выдать новые квартиры.

Тогда Байбек поручил местному руководству партии взять вопрос на контроль. И вот уже в этом году жители аварийных домов смогли переехать в новый девятиэтажный жилой дом.

"Согласно поручения первого заместителя председателя партии мы взяли этот вопрос на контроль и на данный момент все 24 семьи переселены в новый дом, построенный по программе государственно-частного партнерства. Сегодня мы поздравили новоселов от имени партии", - сказал первый заместитель председателя Западно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan.

По его словам, сейчас перед филиалом стоит задача по переселению жильцов еще четырех ветхих домов этого микрорайона. И в общей сложности новые жилые дома будет построены для 99 семей.

"Партия Nur Otan в рамках проекта "Бақытты отбасы" всегда будет держать на контроле ворпосы обеспечения жильем", - добавил он.

 

Новости партнеров
×