Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Счетный комитет не выявил финансовых нарушений в партии Nur Otan

Сейчас у партии по всему Казахстану 247 филиалов.
03.07.2020, 14:53
Счетный комитет не выявил финансовых нарушений в партии Nur Otan

В ОО «Партия Nur Otan» прошла третью проверку Счетного комитета с начала финансирования политических партий из республиканского бюджета. Две предыдущие проверки прошли в 2013 и 2017 годах, передает Liter.kz.

«Финансовых нарушений по итогам аудита не установлено. Выполнение рекомендаций двух предыдущих проверок позволило повысить качество управления бюджетными средствами.

В ходе аудита приняты меры по устранению выявленных процедурных нарушений. Следуя принципам прозрачности, открытости и подотчетности, начиная с 2014 года партия публикует в СМИ финансовый отчет о своей деятельности», - говорится в сообщении Счетного комитета.

Сейчас у партии по всему Казахстану 247 филиалов, 4 500 первичных партийных организаций, объединяющих в своих рядах более 846 тысяч человек.

«Для обеспечения эффективной связи с населением в каждом филиале функционирует общественная приемная. По итогам первого полугодия в общественные приемные поступило в 3,5 раза больше обращений (218,4 тысячи), чем за аналогичный период 2019 года (61,9 тысячи). Из них 98% решены, 2% находятся на исполнении.

С начала апреля на телефоны горячей линии региональных филиалов партии поступило свыше 100 тысяч звонков, а количество подписчиков на аккаунтах филиалов в соцсетях увеличилось в Instagram на 56,9 тысячи в Facebook – на 6,4 тысячи», - сообщили в партии.

У партии есть свои аналитический и образовательный центры, которые успешно себя зарекомендовали. Это Институт общественной политики и Школа политического менеджмента.

«Кроме того, в структуре партии имеются ТОО «Хозяйственное управление «Нұр Отан», осуществляющее сервисно-вспомогательное обеспечение партии, полиграфическую деятельность и ТОО «НҰР-Медиа», объединяющее партийные республиканские печатные издания, теле- и радиоканалы, а также интернет-ресурсы», - информирует пресс-служба партии.

Молодежное крыло Jas Otan насчитывает в своих рядах более 105 тысяч молодых людей.

В целом, аппарат партии с учетом вышеуказанных организаций обеспечивает работой 2931 человека, обеспечив только за прошлый год уплату налогов в бюджет страны на 1,3 миллиарда тенге.

Новости партнеров
×