Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казах-полицейский из США просит ужесточить наказание за издевательства над животными

Он показал животных в полицейском участке Нью-Йорка, которых его коллеги лично отвозят в приюты.
04.07.2020, 07:28
Казах-полицейский из США просит ужесточить наказание за издевательства над животными

Уроженец Шымкента Димаш Ниязов, который живет и работает полицейским в Нью-Йорке, призвал ввести в Казахстане строгое наказание  для тех, кто издевается над животными, передает Liter.kz.

Он записал видеообращение, в котором просит руководство страны обратить внимание на проблему с отсутствием должного наказания за истязания над животными.

«Слишком много животных убивают каждый год и никто не берет на себя полную ответственность. Они нуждаются в нашей помощи и защите, в правах, и те, кто над ними издевается и убивает,  должны быть строго наказаны», - написал он на своей странице в Instagram.

https://www.instagram.com/p/CCL_02YjZhR/

На видео он  показал полицейский участок, где стоят клетки с животными – их спасают полицейские и затем отвозят в приюты.

«Здесь запрещено издеваться, оставлять или подвергать опасности животных различными способами, в том числе оставлять собак на улице в плохую погоду. Почему я не вижу никакой защиты животных в Казахстане? Почему нет работы вместе с полицией, чтобы они смогли отвезти их в приюты и строго наказывать тех, кто издевается над животными?  Я вижу, как наши люди убивают бедных животных перед детьми», - сказал в своем видеообращении Димаш Ниязов.

Он предложил тесно сотрудничать с волонтерами, которые находят места для содержания животных и их в этом поддерживают сотни добровольцев. Такую работу государство должно поддерживать финансово, считает Димаш Ниязов.

1 июня стало известно сразу о двух случаях издевательства над животными в Атырауской области. В одном из них житель поселка Еркинкала застрелил собаку из ружья, во втором - мужчина душил животное дверцей холодильника.

После появления в соцсетях видео с жестоким поступком душивший собаку попытался оправдаться, заявив, что животное покусало его дочь и испортило рассаду.

Позже напуганную собаку нашли в кустах на берегу реки. О ее состоянии рассказали волонтеры «Доброе сердце Атырау».

2 июля стало известно, что полиция Атырау прекратила резонансное дело по жестокому обращению с животными, не найдя в вызвавших возмущение казахстанцев поступках состава уголовного правонарушения.

В декабре 2019 года французская актриса и активная зоозащитница Брижит Бардо опубликовала открытое обращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Она выразила ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в Казахстане, которых, по ее словам сжигают живьем и призвала принять жесткие меры.

Президент Казахстана прокомментировал письмо Брижит Бардо, сказав, что это обращение требует внимания.

Новости партнеров
×