Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стала известна дата следующего боя Головкина

Стриминговый сервис DAZN выбрал дату для боя за вакантный титул чемпиона по версии IBF в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО)
11.08.2019, 16:32
Стала известна дата следующего боя Головкина

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По информации инсайдера Майка Коппинджера (The Athletic), DAZN запланировал этот поединок на 5 октября. Эта же дата упоминались и другими источниками.

Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF). Стороны уже ведут переговоры. Ожидается, что боксеры разыграют титул на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), где казахстанец в июне этого года нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебюте на DAZN.

Титул IBF стал вакантным 1 августа после того, как Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) не сумел договориться о поединке с тем же Деревянченко. Команды боксеров не сошлись в деньгах, и в итоге организация отобрала пояс у мексиканца.

Головкин же владел титулом IBF с октября 2015 до июня 2018 года, но лишился его в схожей ситуации - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.

В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу (владеет титулами WBC (Franchise) и WBA (Super).

Новости партнеров
×