Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Установлены подозреваемые в жестоком избиении тюленя на Каспии

Толпа отдыхающих набросилась на тюленя и забила его камнями и палками.
09.07.2020, 20:27
Установлены подозреваемые в жестоком избиении тюленя на Каспии

В Мангистау установлены личности подозреваемых по факту избиения тюленя, передает Liter.kz.

Инцидент произошел 6 июля на пляже на побережье Каспия. Толпа людей набросилась на тюленя и жестоко забила его камнями и палками.

Видео случившегося быстро разошлось в соцсетях и вызвало справедливое возмущение казахстанцев.

6 июля представители Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира направили обращение в отдел полиции Каракиянского района Мангистауской области.

«По данному факту отделом полиции установлены личности и зарегистрировано в ЕРДР по статье 316 ч.2 УК РК «Жестокое обращение с животными». На данный момент ведется досудебное расследование в отношении подозреваемых лиц. Друзья, просим вас при встрече с дикими животными соблюдать дистанцию и осторожность», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Сакен Дилдахмет.

7 июля стало известно, что забивших камнями и палками тюленя в Мангистау накажут. В соответствии с законодательством Казахстана им грозит штраф либо исправительные работы.

Ранее, комментируя видео с избиением животного, Сакен Дилдахмет отметил, что тюлени очень доброжелательные морские млекопитающие. Они очень любопытные по своей природе и у них практически нет агрессии.

 

Новости партнеров
×