Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В городе Абай Карагандинской области прошел молодежный форум

Не стать для своих родителей иждивенцами, заниматься спортом, владеть основами ведения бизнеса и психологии – этому учили молодежь на крупном молодежном форуме в городе Абай Карагандинской области.
В городе Абай Карагандинской области прошел молодежный форум

Опытные мастера рассказали региональной молодежи о том, как уметь самостоятельно зарабатывать, как найти дело жизни и научиться разбираться в людях.

Два начинающих предпринимателя получили от акимата гранты на сумму 1 000 000 тенге и полмиллиона тенге на развитие малого бизнеса на селе.

Девиз ежегодного форума сельской и рабочей молодежи Абайского района – «Предлагай! Решай! Действуй!». Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру». Организаторы постарались создать все условия для того, чтобы участники проявили свои таланты и умения.

В программу форума были включены занятия в секциях «Бизнес с нуля», бизнес-тренинг от успешных предпринимателей Ерлана Ашима и Джамили Косшыбаевой, мастер-класс «Красота и Стиль» от имиджмейкера Елены Банниковой, визажиста Маржан Сейтжаппаровой, арт-директора Дома моды «Нур Асем» Гульжан Рыскуловой.

Учили молодежь основам психологии и религии.

– Сельская молодежь нуждается в таких форумах и обучающих курсах. Парни и девушки талантливы, но им нужен толчок – консультации с уже состоявшимися личностями, передача знаний и опыта. Гранты от акимата, уверен, помогут молодежи начать свое дело и укрепить свой личностный и профессиональный рост, – говорит аким района Бауржан Асанов.

Два начинающих предпринимателя получили из рук акима гранты на сумму 1 000 000 и 500 000 тенге на развитие малого бизнеса на селе. Молодежному ресурсному центру был подарен новый автобус.

Участники также состязались в плавании, в соревнованиях по настольному теннису и волейболу. А затем сражались за победу в игре бампербол и молодежном квесте. Вечером на сцене, установленной на городском стадионе, выступили начинающие музыканты. На молодежный праздник пригласили также звезд отечественной эстрады из Нур-Султана и Алматы – братьев Жугунусовых и группу «Бонапарт».

Новости партнеров
×