Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Активист "Nur Otan" помог многодетной семье

Сотрудники Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» помогли подготовиться к новому учебному году трем школьникам из многодетной семьи. А заодно передали подарок от мецената – большой новый холодильник. Имя свое спонсор не захотел обнародовать, хотя помогает многодетным семьям уже далеко не в первый раз. Известно лишь, что он активист партии.
Активист "Nur Otan" помог многодетной семье

Гульбаньян Муфтахиева со своими детьми проживает на съемной квартире, за которую платит ежемесячно 35 тыс. тенге. За подарки, особенно за холодильник, искренне благодарит. «Старый давно уже не работал», – сообщила мать шестерых детей.

– Стою с 2008 года в очереди на собственное жилье. Это – наш главный проблемный вопрос. Ходила в акимат не раз, все знают мое положение, говорят: «Ждите», – рассказывает Гульбаньян Муфтахиева. – Моей старшей дочери Аяжан 17 лет, она окончила в текущем году 11 класс, готовится к экзаменам, хочет поступить в медицинский колледж. Будет проходить тестирование, если сдаст хорошо – пройдет на грант, если не получится – надо будет что-то решать. Вторая дочь, Айжан, инвалид с детства, обучается на дому, и у нее есть свои планы на жизнь – она хочет выучиться на визажиста. Азату 12 лет, он инвалид с диагнозом ДЦП, обучается в школе-интернате. Восьмилетняя Аяна пойдет в третий класс, Тамирлана ждет нулевой, и самый маленький у нас – годовалый Турехан.

Семья живет на пособие по инвалидности на двух детей, адресную социальную помощь (АСП) и пенсию бабушки. К слову, управляться с детьми женщине помогает 67-летняя мама, она неустанно рассказывает о своих любимых внуках гостям и спонсорам. О проблеме этой семьи с жильем в партии хорошо осведомлены.

– Гульбаньян Муфтахиева сейчас стоит в льготной очереди на жилье 204-й. Ранее она стояла в общей очереди, но потом ее перевели в льготную, так как она воспитывает двух детей с инвалидностью. С учетом того, как быстро идет строительство жилья в нашей области, ждать ей осталось недолго. Областной филиал партии взял этот вопрос под свой контроль, будем отслеживать, – заверила заместитель председателя Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» Гульназ Кульжанова. – Мы принимаем активное участие в акции «Дорога в школу». Вот и этой семье оказали помощь – холодильник, детям-школьникам подарили ранцы. Такую же помощь получат 130 детей нашей области на общую сумму 910 тысяч тенге.

Новости партнеров
×