Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Фоторепортаж: Как "Барыс" добыл пятый Кубок Президента РК

В столице завершился юбилейный 10-й розыгрыш Кубка Президента по хоккею.
12.08.2019, 16:00
Фоторепортаж: Как "Барыс" добыл пятый Кубок Президента РК

Хоккейный клуб "Барыс" в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Президента РК. Команда одержала четыре победы в четырех матчах и забрала почти все индивидуальные награды турнира. Liter.kz представляет фоторепортаж с финального дня турнира.

Команда Андрея Скабелки на старте турнира победила казанский "Ак Барс" (6:1), нижнекамский "Нефтехимик" (5:3) и екатеринбургский "Автомобилист" (3:2).

В заключительный игровой день первыми на лед вышли хоккеисты "Автомобилиста" и "Ак Барса". При определенных раскладах исход этого поединка мог принести "Барысу" досрочную победу в турнире. Так в итоге и произошло: казанцы трижды вели в счете, но упустили победу за 40 секунд до финальной сирены. Основное время завершилось со счетом 3:3, и победителя пришлось определять в серии послематчевых буллитов. Здесь точнее оказался "Автомобилист". Этот результат принес "Барысу" Кубок. Но игроки казахстанского клуба все равно порадовали зрителей в матче против "Салавата Юлаева". В основное время команды обменялись голами – у хозяев отличился Никита Михайлис, за гостей забил Максим Майоров. В серии буллитов "Барыс" был сильнее.


Новости партнеров
×