Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В рекламу наркотиков превратился телеграм-канал акимата Караганды

На официальной страничке акимата Караганды с гербом областного центра активно рекламируют наркотики с ценами и местами продаж.
В рекламу наркотиков превратился телеграм-канал акимата Караганды

Как передает корреспондент Liter.kz, участниками канала являются сотрудники Агентства по делам госслужбы, специалисты отдела ЖКХ и других профильных отделов акимата. Пользователи официальной страницы госоргана возмущены, что администраторы канала в лице сотрудников акимата не пресекают это нарушение.

- Мы жалуемся на насущные проблемы, а несколько пользователей рекламируют наркотические средства. В чате сидят представители департамента по противодействию коррупции, департамента по делам госслужбы, но никто не обратился в центральный уполномоченный орган чтобы заблокировать каналы распространителей криминальной рекламы, - говорит карагандинка Нина Савельева.

Лишь один устрашающий комментарий оставил представитель Агентства по делам госслужбы. Он написал: «нарики, мы вас всех поймаем». Между тем, реклама не прекаращается и чередуется с жалобами от горожан на коммунальные проблемы.

Новости партнеров
×