Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султан доставили 600 тысяч упаковок клексана, дексаметазона и других препаратов

В аптеки лекарства поступят 13 июля, пообещали в акимате.
В Нур-Султан доставили 600 тысяч упаковок клексана, дексаметазона и других препаратов

Грузовой самолет с медикаментами прибыл в столицу. Они предназначены для лечения от пневмонии, COVID-19 и других заболеваний. Об этом в Instagram сообщил акимат Нур-Султана, передает Liter.kz.

В прибывшей партии 600 тысяч упаковок лекарств.

«В перечне прибывших товаров почти 350 наименований лекарств. К примеру, поступили ксарелто, цефтриаксон, клексан, азитромицин, дексаметазон, метилпреднизолон, ибупрофен, нимесулид, кардиомагнил, левофлоксацин, метронидазол, гепарин, нимесулид, ибуфен, парацетамол, офлоксацин и так далее», - информирует городская администрация.

Фото: акимат Нур-Султана

Крупные аптечные сети аптек получат новый товар 13 июля, уточнили в акимате.

«Аким столицы Алтай Кульгинов провел переговоры с дистрибьюторами сетей, представителями фармкомпаний и аптек. Совместно с Минздравом оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупа и ввоза лекарств.

Для своевременного информирования акимат столицы запустил страницу covid19.astana.kz/ru, на которой можно узнать официальные данные по коронавирусной инфекции, в том числе о наличии лекарственных средств и медицинских препаратов в аптеках», - сообщается в информации столичного акимата.

Фото: акимат Нур-Султана

В ближайшее время в Нур-Султан доставят 200 аппаратов ИВЛ, 500 флуометров, 500 кислородных концентраторов и два комплекта компьютерных томографа.

Новости партнеров
×