Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейские ЗКО изъяли в аптеках 2400 масок и более 400 упаковок лекарств

В регионе прошли рейды по точкам, торгующим товарами медицинского назначения.
12.07.2020, 14:42
Полицейские ЗКО изъяли в аптеках 2400 масок и более 400 упаковок лекарств

Полиция Западно-Казахстанской области провела рейды, в результате чего выявила шесть фактов незаконной продажи медикаментов (лицензии) и пять аптек, продававших медицинские товары по завышенным ценам, передает МИА «Казинформ».

По итогам рейдов полицейские изъяли 431 упаковку лекарств и препаратов (12 наименований) и медицинские маски в количестве 2400 штук. По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

«11 июля на стационарном посту «Красновский» сотрудниками полиции при досмотре двух автомашин «ГАЗель» выявлен факт перевозки лекарственных средств без соответствующих документов. Для выяснения обстоятельств водители были доставлены в Приуральный отдел полиции района Байтерек. Водители везли частные заказы лекарственных препаратов для жителей области. После выяснения обстоятельств все лекарственные средства были переданы тем, кому они предназначались», - говорится в сообщении.

Жителей области, столкнувшихся с незаконной продажей лекарственных средств, а также в случае выявления таких фактов, просят сообщать об этом в полицию по телефонам 102 и 112.

Новости партнеров
×