Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Низкий поклон: Молодежь Алматы поблагодарила врачей за борьбу с коронавирусом

Акцию проводят при поддержке Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса.
15.07.2020, 12:34
Низкий поклон: Молодежь Алматы поблагодарила врачей за борьбу с коронавирусом

В Алматы стартовала акция «Низкий поклон врачам». Суть акции – выразить благодарность, оказать моральную поддержку медицинским работникам от имени молодежи.

На протяжении четырех месяцев наша страна ведет отчаянную борьбу с коронавирусной инфекцией «COVID-19». С первых дней карантина медицинские работники были первыми на передовой, кто не покладая рук боролся за жизни людей. Сейчас все надежды людей возложены на них.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Активисты подготовили более 800 наборов здоровья. Набор состоит из продуктов для повышения и укрепления иммунитета.

«На сегодня число инфицированных в Казахстане достигло нескольких десятков тысяч человек. Но благодаря самоотверженному труду медработников, многие пациенты встали на ноги. Борьба врачей за жизнь людей ведется круглые сутки. Запустив акцию добра, мы хотели сделать приятное, подарить тепло в этой напряженной ситуации», – сказал волонтер Бекембай Сахи.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Акция «Низкий поклон врачам» проводится при поддержке Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса Алматы. В ней задействованы обученные волонтеры, каждого из них обеспечили всеми средствами индивидуальной защиты. В ходе акции были соблюдены все меры предосторожности.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

В первый день жасотановцы посетят Центральную городскую клиническую больницу, Городскую клиническую инфекционную больницу и Детскую городскую клиническую инфекционную больницу.

Новости партнеров
×