Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

42 500: информацию о начале приема заявок опровергли в Минтруда

Прием заявлений для назначения единовременной выплаты планируют начать 17 июля.
15.07.2020, 22:37
42 500: информацию о начале приема заявок опровергли в Минтруда

Информация о начале приема заявок на выплату соцвыплаты в 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и соцсетях, является фейком. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК, передает Liter.kz.

«Информация о запуске сайта для приема заявок на единовременную выплату из Государственного фонда социального страхования в размере 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности», - указывается в распространенном сообщении.

Здесь пояснили, что в настоящее время Министерство труда и социальной защиты населения РК разрабатывает правила осуществления единовременной выплаты гражданам, потерявшим доход в связи с введением ограничительных мер для стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19.

Прием заявлений на назначение единовременной выплаты планируется начать 17 июля. Назначение единовременной выплаты планируется начать с 20 июля.

В Минтруда просят граждан использовать информацию только из официальных источников.

13 июля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о продлении карантина в стране. Он отметил, что все нуждающиеся в июле смогут получить соцвыплату в размере 42 500 тенге.

Способ выплаты не изменится, он будет таким же, как и во время режима ЧП. Кому и когда начнут выплачивать 42 500, можно узнать здесь.

Ранее министр труда и соцзащиты населения РК Биржан Нурымбетов заявил, что денег на выплату 42 500 в фонде нет, но ситуация вынуждает искать новые источники финансирования.

 

Новости партнеров
×