Серена Уильямс снялась с матча с Зариной Дияс

Американская теннисистка Серена Уильямс снялась с турнира в Цинциннати.
14.08.2019, 09:25

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В первом круге она должна была сыграть с Зариной Дияс из Казахстана. В итоге заменой Уильямс стала другая американская теннисистка - Джессика Пегула. Первый сет Дияс смогла выиграть со счетом 7:5, причем ведя 5:0, казахстанка позволила сопернице сравнять счет - 5:5. Во втором сете казахстанская теннисистка выиграла со счетом 6:4. Матч продолжался один час 52 минуты.

Стоит отметить, что 25-летняя Дияс является 80-й ракеткой мира, а 25-летняя Пегула занимает 56-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии счет стал 2:1 в пользу казахстанки, причем девушки встречались в квалификации этого турнира и дальше прошла Дияс - 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:4. Во втором круге соперницей Дияс будет 22-я ракетка мира 20-летняя американка София Кенин, которая в первом раунде прошла немку Юлию Гергес (28-я в рейтинге WTA) - 6:4, 7:6 (8:6).

Напомним, ранее во второй круг турнира пробилась первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, которая в первом круге обыграла Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3. Следующей соперницей Путинцевой будет восьмая ракетка турнира американка Слоан Стивенс.