Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Леонид Рошаль обратился к казахстанцам

Известный российский врач призвал казахстанцев в условиях пандемии соблюдать элементарные меры предосторожности.
16.07.2020, 22:56
Леонид Рошаль обратился к казахстанцам

Известный российский врач Леонид Рошаль призвал казахстанцев в условиях пандемии не паниковать и соблюдать элементарные меры предосторожности, передает телеканал "Хабар 24".

"Ни одной эпидемии нет, которая когда-нибудь ни кончалась. Очень важно, чтобы она заканчивалась с хорошими результатами. Потери будут, потери близких будут, к большому сожалению. Но казахский народ очень мудрый. И я думаю, что все пройдет, и все будет нормально. Соберитесь, придерживаться противоэпидемиологических мероприятий необходимо", - отметил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о продлении карантина в Казахстане. По его словам, все нуждающиеся в июле смогут получить соцвыплату в размере 42 500 тенге.

Глава государства призвал жителей страны носить маски и соблюдать гигиену, иначе, по его словам, "положительного результата в борьбе против пандемии не будет".

По последним данным в Казахстане зарегистрировано 65 188 случаев заболевания COVID-19, в том числе 32 248 симптомных. Выздоровело 39 066 пациентов. Продолжают получать лечение 25 688 больных, из них 192 ребенка. В стационарах получают лечение 9 166 пациентов, в амбулаторных условиях – 15 722 пациента.

За неделю наблюдается прирост заболеваемости в 6,7%, за прошедшие сутки прирост заболеваемости составил 1 674 случая (2,6%). Наибольшее количество случаев КВИ зарегистрировано в Алматы - 219, Атырауской области - 218. Наибольший прирост наблюдается в Северо-Казахстанской (5,1%) и Восточно-Казахстанской областях (3,9%).

Новости партнеров
×