Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нурсултан Назарбаев поздравил металлургов с профессиональным праздником

Их труд, сказал он, служит прочной основой экономического благосостояния Казахстана.
Нурсултан Назарбаев поздравил металлургов с профессиональным праздником

Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил металлургов республики с профессиональным праздником. Он рассказал, как ему помог в жизни опыт работы в металлургической сфере, передает Liter.kz.

«Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга! В этот знаменательный день мы чествуем металлургов – людей мужественной профессии, трудолюбивых и преданных своему почетному и нелегкому делу. У доменных печей я и сам получил трудовую закалку и опыт. Познал цену сплоченности, взаимовыручки и настоящей дружбы.

Металлургическая отрасль является одним из флагманов казахстанской промышленности, в которой трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов и управленцев», - говорится в поздравлении Елбасы на сайте elbasy.kz.

Упорный труд и высокое мастерство казахстанских металлургов, добавил Нурсултан Назарбаев, служат одной из прочных основ экономического благосостояния республики.

«Уверен, что вы и впредь будете достигать в своей работе новых профессиональных высот на благо процветания Казахстана», - сказал Лидер нации.

Он пожелал металлургам крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Четвертого июля в Темиртау в режиме онлайн прошел круглый стол «Теміртау — алтын бесігім» состоялся в городе металлургов. Поводом для проведения этого заседания стали три события – празднование Дня столицы, 75-летие Темиртау и 60-летие Казахстанской Магнитки. В ходе обсуждения друзья и соратники Нурсултана Назарбаева рассказали, как он начинал свой трудовой путь. Подробнее читайте здесь.

День металлурга приходится на третье воскресенье июля. В 2020 году он выпадает на 19 число. Профессиональный праздник был учрежден в 2003 году. На металлургию в Казахстане приходится 12% от всей промышленности. Больше половины объемов – добыча, выпуск, обработка цветных металлов. За шесть месяцев 2020 года мощности промышленности выросли на 3,6%.

Новости партнеров
×