Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Запрет на прогулки после 23:00»: в акимате Нур-Султана опровергли эту рассылку

В городской администрации просят верить официальной информации.
«Запрет на прогулки после 23:00»: в акимате Нур-Султана опровергли эту рассылку

В Нур-Султане нет запрета на выход из дома после 23:00. Власти опровергли распространяемую в социальных сетях и мессенджерах информацию, передает Liter.kz.

Пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева ответила на вопрос соответствует ли действительности рассылаемое казахстанцами сообщение.

«Не соответствует действительности. Все правила при прежнем постановлении от 3 июля сохраняются и продлены до 2 августа. Также не будет возобновлена работа общественного транспорта. Изменений в новых правилах нет. Если будут, сообщим. Просим верить официальной и достоверной информации», – сказала Олжабаева.

Ранее в соцсетях появилась информация от том, что в столице якобы запретят гулять после 23:00.

4 июля главный санитарный врачи города Жанна Пралиева подписала постановление о введении строгих карантинных мер. Изначально планировалось, что ужесточение займет период с 5 по 19 июля включительно. Подробнее читайте здесь. Позже сроки продлили до 2 августа.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе развернут стационары на 1000 мест. Их могут создать в студенческих общежитиях.

14 июля в столице 28-летняя девушка в арендованном коттедже организовала вечеринку, на которую пришли более 40 человек. Всех их привлекли к административной ответственности. О данном факте полиция узнала от бдительных жителей близлежащих домов.

Новости партнеров
×