Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Здоровый коллектив – залог успешности или как избежать трагедии на рабочем месте

Ежегодно в мире происходит порядка 300 млн несчастных случаев, 150 млн профзаболеваний и более 2 млн смертей по причине вредных условий труда.
16.08.2019, 15:08
Здоровый коллектив – залог успешности или как избежать трагедии на рабочем месте

Во всем мире, и в том числе в Казахстане, проблема травматизма на производстве стоит очень остро. Руководство всех стран из года в год подходит к вопросу все тщательнее, госполитика в области охраны труда совершенствуется, т.к. имеют место не только человеческие, но и экономические потери.

Глобальная проблематика обоснована многими факторами, одним из которых является сам мир труда, меняющийся каждое десятилетие. Утверждения самих трудящихся подкрепляются регулярными анализами и социсследованиями: за ростом рождаемости следует потребность человечества производить больше товаров и услуг, соответственно и больше работать. Наряду с этим, наиболее уязвимыми, почти 30% от числа всех трудящихся в мире, по оценкам Международной организации труда, являются молодые и пожилые люди. И в случае непринятия своевременных мер в этих отраслях производства и всей сфере охраны труда это может привести к замедлению экономического роста стран и, как следствие, к замедлению роста зарплат и уровня жизни. Поэтому стоит помнить, что безопасные условия труда важны не только для самих трудящихся и работодателей, но и выгодны экономически.

Новости партнеров
×