Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Lamborghini выпустила юбилейный Urus, который отправят в Россию

Скоро он, возможно, станет самой массовой моделью своего бренда.
Lamborghini выпустила юбилейный Urus, который отправят в Россию

В итальянском городе Сант-Агата-Болоньезе с конвейера завода Lamborghini сошел 10-тысячный Urus. Это кроссовер стал самой популярной моделью бренда, пишет Formacar.com.

Отметки в 10 тысяч экземпляров Urus достиг почти за два года. Его начали производить в 2017 году, а продажи стартовали в 2018.

Urus сейчас выбирают около 60% покупателей. В 2019 году, к примеру, среди рекордных по продажам 8 205 авто (+43%) оказалось 4 962 кроссовера.

«Раньше покупателей находили не больше трех десятков суперкаров ежегодно, а в 2019 продана 141 машина, среди которых 115 кроссоверов», - сообщает Formacar.com.

Уверенный рост продаж Urus отмечается в России, куда отправят первый юбилейный черный автомобиль с черно-оранжевым интерьером, передает Journal.a-b63.ru. Стоимость модели, по данным этого сайта, начинается от 261 тысячи долларов.

У прорывного кроссовера есть все шансы стать самой массовой моделью Lamborghini. Если, конечно, востребованность модели продолжит расти в нынешнем темпе. Ранее самым продаваемым у компании был Gallardo (14 022 экземпляра за 10 лет выпуска). Осенью 2019 года лидером продаж стал Huracan: на данный момент выпущено около 16 тысяч машин.

Новости партнеров
×