Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Лекарства и аппараты ИВЛ подарила больницам Ассамблея народа Казахстана

Заболевшим коронавирусом и пневмонией также доставляли курт, творог и верблюжье молоко.
24.07.2020, 12:55
Лекарства и аппараты ИВЛ подарила больницам Ассамблея народа Казахстана

Помощь медикам и провизорным центра на 151,4 миллиона тенге оказала по всей стране Ассамблея народа Казахстана. В июле организация закупила и передала им аппараты искусственной вентиляции легких, препараты и многое другое, передает Liter.kz.

Помимо лекарств и оборудования АНК доставила в больницы постельное белье, предметы гигиены, антисептики, маски. Кроме того, ее представители привозили в провизорные центры горячую еду, фрукты и овощи.

«Больным, принимающим лечение, были розданы верблюжье, коровье, кобылье, козье молоко и кефир, творог, курт», - добавили в пресс-службе ассамблеи.

Добровольцы АНК на своих автомобилях возили медработников, снабжали противовирусными препаратами пожилых и одиноких людей, а также поставляли мясо и овощи в отели, где медицинские работники фронта были изолированы от своих семей. Ассамблея также помогала в поиске кислородных баллонов, их заправке и транспортировке. Кроме этого, члены АНК обеспечила топливом автомобили скорой помощи на семь тонн.

Фото: пресс-служба АНК

Фото: пресс-служба АНК

«Среди них проявили особую активность этнокультурные объединения Актюбинской, Северо-Казахстанской, Атырауской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Жамбылской областей, передавшие концентраторы кислорода, респираторы и дезинфицирующие средства, электрокардиографы, электротермические коагуляторы из России в местные больницы.

В настоящее время все этнокультурные объединения активно готовятся к акции «Мың алғыс» в честь Курбан айт. Теперь настала очередь семей в белых халатах получать финансовую помощь и продовольственные корзины для праздничного стола», - говорится в сообщении АНК.

Фото: пресс-служба АНК

Фото: пресс-служба АНК

Во время действия режима ЧП Ассамблея народа Казахстана в рамках республиканской акции «Біз біргеміз!» оказала нуждающимся гражданам помощь на 376,4 миллиона тенге. Представители АНК раздали более 515 тысяч медицинских масок. Представители этнических групп также отправили 335 тонн гуманитарной помощи и строительных материалов пострадавшим от наводнения в Мактаарале.

Фото: пресс-служба АНК

Новости партнеров
×