Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султан доставили очередную партию лекарств

Дополнительно в город завезено порядка 120 тысяч упаковок медикаментов,
24.07.2020, 21:59
В Нур-Султан доставили очередную партию лекарств

В Нур-Султан на самолете доставили очередную партию лекарств, которые применяют при лечении коронавируса, пневмонии и ряда других заболеваний, сообщается на сайте акимата города.

Дополнительно в город завезено порядка 120 тысяч упаковок медикаментов, к примеру, 32 тысячи противовирусных препаратов, 31,5 тысячи антикоагулянтов и т.д. Таким образом, аптеки города дополнительно пополнятся такими видами лекарств, как ксарелто, кардиомагнил, азитромицин, аспирин, дексаметазон, бромгексин, верошпирон, слемоксин, флемоклав, осельтамивир, эргоферон, кагоцел, арбидол, лавомакс, гроприносин и т.д.

"С середины июля в город было завезено порядка 90 тонн лекарств. Еще одна партия лекарств будет доставлена 25 июля. Все лекарства после проверки (1-2 дня) распределяются в крупные сети аптек. Данные грузы не являются гуманитарными. Акиматом дистрибьютерам аптечных сетей выделяются оборотные средства для закупа лекарств и оказывается помощь в транспортировке", - указывается в сообщении.

Кроме того, в больницы и поликлиники для лечения коронавируса и пневмонии поступает дополнительное количество медоборудования. По поручению главы государства работы по поставке медикаментов и закупу дополнительного количества медоборудования проводятся на регулярной основе.

Президент Казахстана поручил Правительству обеспечить регионы, особенно села, лекарствами и медицинскими изделиями.

 

Новости партнеров
×