Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дело о 100 тоннах поддельных лекарств в Алматы: подозреваемых обвинили в создании ОПГ

Подозреваемые на время следствия арестованы.
27.07.2020, 17:55
Дело о 100 тоннах поддельных лекарств в Алматы: подозреваемых обвинили в создании ОПГ

В Алматы дело об организации подпольного цеха по изготовлению лекарств, где 23 июля сотрудники правоохранительных органов изъяли 100 тонн фальсификата, расследуют по трем уголовным статьям, передает Liter.kz.

"Зарегистрированы уголовные дела по статье 222, часть 1 – "Незаконное использование чужого товарного знака", по статье 323, часть 2 пункт 1.3 – "Обращение с фальсифицированными лекарственными средствами или медицинскими изделиями", по статье 262, части 1 и 2 УК РК – "Создание организованной преступной группы и участие в ней", – сообщил Комитет по финансовому мониторингу.

По данным комитета, подозреваемые арестованы на два месяца. Следствие продолжается.

https://www.youtube.com/watch?v=gMC7sHbilTc

24 июля стало известно, что в Алматинской области выявили крупный подпольный цех, где в кустарных условиях изготавливали востребованные на рынке лекарства. В прокуратуре Алматы заявили, что препараты были поддельными.

Сенатор Мухтар Кул-Мухаммед после обнаружения этого цеха обратился к генпрокурору с предложением ужесточить наказание за подделку лекарств, а также проверить все склады и аптеки на наличие фальсифицированной продукции.

Новости партнеров
×