Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мужчина избил двух девушек в центре Алматы

Пострадавшие девушки попросили помощи в соцсетях, так как не смогли добиться правосудия.
Мужчина избил двух девушек в центре Алматы

В Алматы полицейские задержали мужчину, который напал на двух девушек в центре города. Пьяный дебошир ударил одну из них головой об капот машины, вторую загипсованной рукой в лицо, передает Liter.kz.

Инцидент произошел 25 июля на пересечении улиц Абылай хана и Казыбек би. По пути домой у девушек закончился бензин, и они остановились в районе Старой площади. Там же девушки столкнулись со своим обидчиком.

«Со стороны площади к нам подходит мужчина. Мягко говоря, скажем так в не очень адекватном состоянии. А точнее быть в крайне не трезвом состоянии. Поначалу он просто сел на бордюр и начал пить коньяк. Дальше начали происходить просто ужасные вещи. Подойдя к нам в плотную начал что-то рассказывать. Мы дали понять ему, что он нам не приятен», — написала один из пострадавших девушек Алина.

На отказ мужчина отреагировал агрессивно и начал оскорблять девушек. Подруга Алины в резкой форме попросила обидчика отойти от них, в ответ он схватил ее за волосы и начал бить головой об капот машины.

«Я очень сильно испугавшись, начала звать о помощи. Кричать всем, кто был рядом. Увидев и услышав это, он резко направился в мою сторону. Начал кричать и оскорблять меня. И в последствие нанес удар по лицу. Удар оказался очень тяжелым, так как вся правая рука у него была в гипсе. От удара я упала на асфальт и на пару секунд потеряла сознание. Мои подруги начали сильно кричать и просили помощи. Но в итоге никто даже не подошел», — рассказала Алина.

Когда подруги спрятались от мужчины в машине, он просто покинул место происшествия. Уже в больнице девушке диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Ее подруга тоже сильно пострадала.

Алина написала свою историю в соцсетях, так как не сразу смогла добиться правосудия. В полиции не приняли ее заявление, пояснив, что никакого административного правонарушения не было.

После широкой огласки в интернете и СМИ, 28 июля мужчину все же задержали. В Департаменте полиции отметили, что по данному факту проводится досудебное расследование по уголовной статье 293 «Хулиганство».

«Сразу после поступления заявления был проведен комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и дальнейшее привлечение его к ответственности, в соответствии с законодательством РК. В результате подозреваемый был установлен и задержан. Это - гр.А., 1988 года рождения, житель Алматы», — заявили в полиции.

В ДП отметили, что расследование дела находится на контроле руководства департамента.

Новости партнеров
×