Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За нарушения алкогольного законодательства 12 индивидуальных предпринимателей лишены лицензии

Несмотря на снижение преступлений, совершенных в состоянии опьянения на 32%, полицейскими на постоянной основе проводится работа по профилактике нарушений алкогольного законодательства.
19.08.2019, 17:57
За нарушения алкогольного законодательства 12 индивидуальных предпринимателей лишены лицензии

На сегодняшний день, стражами правопорядка выявлено 165 фактов нарушений алкогольного законодательства, из них решением специализированного административного суда 12 индивидуальных предпринимателя лишены лицензии, передает Liter.kz.

Полицейскими в ходе рейдовых мероприятий в г .Аксу в 11.20 часов выявлен факт продажи алкогольной продукции, а именно одной бутылки водки емкостью 0,5 литров в магазине по ул. Целинная. В отношении владельца данного магазина составлен административный протокол по ст. 200 ч. 1 КРКоАП (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции). Материал направлен в суд.

Стражами правопорядка за неоднократное нарушение алкогольного законодательства в течение года после наложения административного взыскания в отношении владельца магазина по ул. Камзина составлен административный материал по статье 200 ч.4 КРКоАП. Судом вынесено решение о лишении данного индивидуального предпринимателя лицензии.

Полицейскими в данном направлении профилактическая работа проводится на постоянной основе.

Новости партнеров
×