Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

823 граждан посетили «Приемную на дороге»

Департамент полиции Атырауской области провел  республиканскую акцию «Приемная на дороге».
823 граждан посетили «Приемную на дороге»

В местах массового скопления людей,  а также во дворах жилых домов в специально оборудованных автобусах с баннерами, жители области получили ответы от сотрудников полиции на интересующие их вопросы.

Личный приём вели заместители начальника Департамента полиции, также руководители структурных подразделений административной полиции, миграционной службы.

В ходе акции в «Приемные на дороге» поступило 823 обращения, которые были удовлетворены.

Наибольшее количество вопросов касались уплаты штрафов за нарушение ПДД (81), организации дорожного движения (66), регистрации автотранспорта (66), выдачи и обмена водительских удостоверений (49), соблюдения миграционного законодательства (50), переоборудованию транспортного средства (26), а также по другим службам департамента полиции, в том числе выдачи разрешительных документов на оружие- 95. Вместе с тем, граждан интересовали вопросы благоустройства городских дворов -390 (освещение дворов и подъездов, установка видеокамер и детских площадок, а также уборка и озеленение территории).

Граждане также интересовались порядком оформления ввозимых на территорию Республики Казахстан транспортных средств из стран Евразийского экономического союза и третьих стран.

В социальных сетях на странице департамента в Facebook был организован прямой эфир с места проведения акции, были даны ответы на 82 вопроса, поступивших в ходе акции по горячей линии.

Новости партнеров
×