Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Умер известный журналист Юрий Елисеев

Его друзья сообщают, что он болел пневмонией.
Умер известный журналист Юрий Елисеев

Журналист Евгений Дробязко сообщил о смерти коллеги из Шымкента Юрия Елисеева. По его словам, Елисеев находился с пневмонией в одной из больниц Нур-Султана. До этого он лечился от онкологического заболевания, передает Liter.kz.

Дробязко написал в Facebook, что онкологию врачи выявили несколько месяцев назад. В ходе лечения наметилась положительная динамика.

«Мне еще внука надо увидеть», – говорил он тогда. Увидел. Обрадовался. Но тут его, очень некстати, скосила зловещая пневмония. Справиться с ней ослабленный организм уже не смог... », – сообщил Евгений Дробязко.

Он сказал, что мать и супруга Юрия Елисеева тоже журналисты.

«Как и многие наши коллеги, они часто помогали тем, кому остро нужна была поддержка. А вот попросить что-то для себя, когда это так необходимо, они не могут. Юрий умер в столичной клинике. Понятно, что семье предстоят серьезные расходы на транспортировку и дальнейшую организацию похорон. Без отца остались трое детей. Младшей дочери всего восемь. У меня есть номер банковской карты его супруги Ольги – 4400 4301 9884 9140. Прошу всех неравнодушных помочь семье Елисеевых. Светлая тебе память, Друг! Покойся с миром!», – написал автор поста.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3228142833940347&set=a.423058974448761&type=3&theater

По его словам, Елисеев всегда был интеллигентным, добрым и очень порядочным.

«Не помню Юрия в плохом настроении: он всегда веселый, жизнерадостный, оптимистичный. Познакомились, когда нам было совсем немного за двадцать. Юрка был чуть старше и при встрече сказал: «Привет, студент!». Так мы и здоровались многие годы», – вспомнил Евгений Дробязко.

Юрий Елисеев в разные годы работал в информационном агентстве «Интерфакс» и в газете «Литер». Редакция Liter.kz выражает соболезнования родным и близким Елисеева.

Новости партнеров
×