Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В гости к художнику

Каждый вечер жители и гости столицы могут знакомиться с творчеством художников, приходя в их мастерские и студии.
19.08.2019, 20:57
В гости к художнику

Проект «Tribute Album» в этом году проводится второй раз – впервые неделя квартирных выставок проходила в 2017 году.

Неофициальные выставки в квартирах и мастерских художников дают великолепную возможность первыми познакомиться с творчеством авторов. Заглянуть за кулисы мастерской художника удается очень-очень редко, а возможность попить чаю и поговорить о важном с людьми, живущими искусством, в наш стремительный век вообще можно считать чудом. И, судя по интересу со стороны любителей современного искусства, неделя квартирных выставок – один из неформальных и современных подходов.

Результат? За эти два года Platforma.projectroom смогла создать потрясающую творческую атмосферу и главное – среду, где открыты новые возможности показа современного искусства, «других» подходов к презентациям, выставкам, связанным с кино, театром, поэзией и изобразительным искусством. «Тяжелые» или «веселые» будни, муки творчества, размышления о действительности и, может быть, даже самые сокровенные секреты и мысли художника открываются в зоне каждодневного «обитания» творцов», – пишут в соцсетях организаторы проекта.

В течение этой недели, начиная с сегодняшнего вечера до 24 августа, можно зайти в гости к художнику. Причем, запросто. Главное – знать расписание

Первая выставка «Человек-животное» состоится 19 августа в 19.30 по адресу: пр. Улы-Дала, 8, кв. 127.

Участники: Аружан Жумабек, Айсулу Шайкенова, Мадина Сапаргали, Аль-Мина, Майя Сагымова, Айгерим Оспан.

Вторая выставка пройдет 21.08.2019 г. в 19.00 – «Без умные игры»: ул. Габдуллина, 19, арт-студия «МОНЕ» (вход со двора), рядом со школой № 31 с участием Меирмана Ильясова.

Третья выставка состоится с участием Анастасии Жарко 22.08.2019 г. в 18.00 под названием «В путь!» по адресу: пр. Абылай-Хана, 32/2 (единственная красная входная группа с надписью LOVE напротив гостиницы «Лакки»).

На 23.08 в 18.00 запланирована выставка «Яблоневый сад», Адрес: ул.С.Рахимова 22, кв. 33, подъезд 3 (в районе ЖК Москва, Кинг Отель, БЦ Алматы, бар «The Barley»). Участник: Айдана Кулахметова.

Новости партнеров
×