Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырауской области отметили День спорта

В  праздничном мероприятии, посвященном Дню спорта, принял участие глава региона Нурлан Ногаев.
В Атырауской области отметили День спорта

Он пожелал спортсменам удачи и будущих побед на мировых аренах, передает корреспондент Liter.kz.

-По поручению Президента в нашей стране прилагаются все необходимые усилия для развития спорта. В нашем регионе проводятся различные мероприятия для поддержки этой сферы. В городе и районах области строятся новые спорткомплексы, проводится капитальный ремонт. На сегодняшний день 32% жителей области активно занимаются спортом. Мы гордимся вашими победами и желаем, чтобы их было как можно больше, - сказал аким области.

В ходе торжественной части благодарственными письмами были награждены ветераны спорта, тренеры и ряд спортсменов. Далее состоялся концерт. Почетным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по таеквандо, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Пекине Арман Чилманов.


Отметим, что в области за первое полугодие было проведено около 750 спортивных мероприятий. За 2018 год спортсмены Атырауской области на республиканских и международных состязаниях завоевали 1200 медалей, с начала​ 2019 года стали обладателями 800 медалей, выступив на соревнованиях различного уровня.

Новости партнеров
×