Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«За ВДВ»: Павлодарских десантников наказали за организацию марша

К административной ответственности привлечены 22 бывших десантников.
03.08.2020, 18:06
«За ВДВ»: Павлодарских десантников наказали за организацию марша

В Павлодаре полицейские оштрафовали бывших десантников, организовавших марш по улицам города, передает Liter.kz.

2 августа 22 бывших десантников устроили марш по улицам Лермонтова и Бектурова, чтобы отпраздновать День Воздушно-десантных войск. Кроме того, участники сопровождали строй на личном автотранспорте.

«За создание аварийной ситуации на дороге все 22 участника были установлены и привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКоАП – создание препятствий для движения транспортных средств (штраф 10 МРП). Также, в отношении 16 человек, за нарушение режима карантина материал собран по статье 425 КРКоАП “нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и направлен в Департамент контроля качества товаров и услуг Павлодарской области", — сообщили в полиции города .

https://www.instagram.com/p/CDX55AwnRoq/

Кроме того, шесть водителей, сопровождавшие строй десантников, привлечены к административной ответственности по статье 602 части 1 КРКоАП “Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток и (или) звуковыми сигналамии” (штраф три МРП).

Бывшие десантники извинились перед жителям Павлодара за доставленные им неудобства, создание аварийной ситуации на дорогах и нарушение режима карантина.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=ssy_yUe0CEE&feature=emb_title

Новости партнеров
×