Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Консул Казахстана получил ранения при мощных взрывах в Бейруте

Сотрудники дипмиссии к моменту взрыва покинули офис после завершения рабочего дня.
04.08.2020, 22:52
Консул Казахстана получил ранения при мощных взрывах в Бейруте

Здание посольства Республики Казахстан в Ливане пострадало в результате мощных взрывов, прогремевших в морском порту Бейрута, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По информации казахстанских дипломатов в Ливане, 4 августа примерно в 18:00 по местному времени в Бейруте на базе морского порта произошло несколько мощных взрывов.

В близлежащих домах, а также в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва, выбило стекла.

«По предварительным данным местных властей, в морском порту взорвался корабль с пиротехникой. В результате воздействия взрывной волны был причинен ущерб помещению дипломатической миссии Казахстана в Ливане». Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня. Консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения», — сообщается в Telegram-канале МИД РК.

Видео посольства после взрыва опубликовал Telegram-канал Negemedia.

https://youtu.be/W0e2vObKaPQ

Казахстанские дипломаты на оперативной связи с местными властями, проверяется информация о состоянии граждан Казахстана, находящихся на территории Ливана.

4 августа несколько мощных взрывов прогремели в районе порта Бейрута, в результате которых пострадало большое число людей. Телеканал «Аль-Хадас» не исключает, что по территории порта был нанес ракетный удар.

По словам местного губернатора, от взрыва пострадала половина города, передает Mash.

Глава ливанского Красного креста говорит о том, что многие раненые заперты в своих домах. Пока сотни пострадавших везут в больницы, внутри квартир остаются люди, которые пострадали от взрыва.

5 августа в Ливане объявлен национальный траур.

Новости партнеров
×