Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Экс-полицейский застрелил из проезжающей машины мужчину из обреза в Темиртау

Хладнокровное убийство произошло в Темиртау – бывший полицейский из автомобиля во время движения своего транспорта выстрелил из обреза в стоявшего на перекрестке мужчину, с которым накануне поссорился.
Экс-полицейский застрелил из проезжающей машины мужчину из обреза в Темиртау

Как передает корреспондент Liter.kz, убийство случилось на перекрестке улиц Карагандинское шоссе и Мичурина. Как сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев, вынесший приговор экс-полицейскому, потерпевший во время застолья в квартире допускал негативные высказывания по поводу его бывшей трудовой деятельности в органах внутренних дел.

- Бывший полицейский вступил с ним в конфликт, но находившиеся в помещении гости успокоили их. Вскоре бывший полицейский выехал на производственную базу по улице Мичурина на своем автомобиле «ВАЗ 21063». Также в салон сел потерпевший. По приезду на базу между ними снова произошел конфликт. Их успокоил сторож базы и проводил потерпевшего за территорию, - сообщил председатель спецсуда Шарип Сисимбаев.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший мужчина пешком пошел домой. У подсудимого «…на почве неприязненных отношений к потерпевшему возник преступный умысел, направленный на убийство последнего, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку».

Новости партнеров
×