Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Уволенный полицейский из Нур-Султана грозился броситься с башенного крана

Поводов для увольнения было несколько: он грубо нарушал служебную дисциплину и систематически избивал бывшую супругу.
10.08.2020, 23:44
Уволенный полицейский из Нур-Султана грозился броситься с башенного крана

Уволенный полицейский из Нур-Султана взобрался на башенный кран и грозил совершить суицид, сообщает Polisia.kz.

Решением дисциплинарной комиссии 11 августа мужчину уволили из органов внутренних дел.

Поводов было несколько: полицейский грубо нарушал служебную дисциплину, подвергал насилию и систематически избивал свою бывшую супругу.

На основании статьи 80 п.1 п.п.12 Закона РК «О правоохранительной службе» он был освобожден от занимаемой должности и уволен из ОВД без права на восстановление.

Кроме того, ранее в отношении него в суд был направлен административный материал по статье 73-1 КоАП РК ​ по факту причинения телесных повреждений своей бывшей супруге.

Судебное заседание было назначено на сегодня на 16:00. С целью ухода от ответственности мужчина в суд не явился.

Вместо этого около 15.40 он взобрался на башенный кран на территории строящегося объекта по улице Рыскулбекова, выражая таким образом несогласие с принятым решением и пытаясь​ вызвать общественный резонанс.

Угрожая покончить жизнь самоубийством, он требовал отменить приказ об увольнении, прекратить административное производство, а также публичного извинения от бывшей жены, с которой находится в разводе с 2015 года. ​

На место происшествия прибыли руководство Департамента полиции и бригада скорой помощи.

Сотрудниками ДЧС приняты необходимые меры безопасности. Для стабилизации его психоэмоционального состояния проводилась работа психологами.

После переговоров в 18.10 мужчина добровольно спустился с крана.

По данному факту в отношении него составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Материалы направлены в административный суд города Нур-Султан.

По итогам рассмотрения судом вынесено постановление о наложении штрафа в размере пяти МРП. Судебное заседание по факту причинения телесных повреждении бывшей супруге состоится в ближайшее время.

Новости партнеров
×