Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На приставания и пьянство директора жалуются в психбольнице под Алматы

По словам медсестер, он вызывал их в кабинет, находясь при этом в нижнем белье.
11.08.2020, 05:43
На приставания и пьянство директора жалуются в психбольнице под Алматы

В Алматинской области сотрудники психбольницы жалуются на неадекватное поведение нового начальника. Они рассказали, что он приходит на работу пьяным, урезает зарплаты и требует от медсестер интима, передает КТК.

С самого утра сотрудники центра «Аманат» в Есике собрались возле клиники. По их словам, работа в психбольнице и так нелегкая, а с приходом нового руководителя стала просто невыносимой.

По словам медиков, директор часто появляется в нетрезвом виде, пристает к медсестрам и постоянно угрожает увольнением.

«Дошло до такой степени, что он меня вызывает в кабинет, наливает мне водку, говорит: «Давай выпьем». Говорю: «Я на смене, я пить не могу!» И он мне говорит: «Кешке сағат сегізде маған келетін бол». У него комната свиданий – отдыха шикарная. Он вот так вызывает не только меня, многих медсестер», - сообщила медсестра центра Эльмира Аскарова.

Эльмира Аскарова работает медсестрой больше 11 лет. Признается, за все годы коллектив никогда не бунтовал. А сейчас ее коллеги вынуждены требовать увольнения директора. Говорят, собрали на шефа внушительный компромат.

«Он сказал: «Будешь пить?» Не водку, а спирт в баночках. Я говорю: «Нет». Потом он мне сказал: « Мне нужно, чтобы ты работала здесь шестеркой». Я отказалась. Чтобы я все докладывала, что здесь происходит. Прихожу в кабинет, он сидит в нижнем белье, мне говорит: «Ну что, начнем?», - рассказала медсестра Айнур Керимова.

Кроме того, по словам врачей, им каждый месяц урезают зарплату. Говорят, несмотря на то, что весь карантин они работали, обещанных денег не получили.

«Раньше мы получали почти 100 тысяч тенге. Но сейчас нам постоянно урезают оклад. Мы стали спрашивать: «Почему зарплата уменьшается?» Нам говорят: «Потому что бедный месяц». Мы так и не поняли, что за «бедный месяц» у нашей бухгалтерии», - поделился санитар Айдар Саменов.

По словам его коллег, лекарств нет, препаратов для уколов – тоже.

Между тем директор центра обвинения своих сотрудников называет наглой ложью. В прошлом заместитель районного акима на новой должности трудится чуть больше трех месяцев.

Говорит, за это время от коллектива требовал лишь дисциплины и порядка.

«Все неправда. Это все началось с того, что есть группа людей, которые хотят обмануть, говорят что попало. Я что, выгляжу на такого человека? Зарплату сотрудникам я не урезал. К сотрудникам я не мог приставать – как я приставал, если у нас карантин был? Я требовал исполнительскую дисциплину», - заявил директор учреждения Максат Бекетаев.

Сейчас в больнице работают 322 сотрудника. Многие настаивают на увольнении руководителя.

Люди уже обратились с жалобой к премьер-министру. Сам директор сообщил, что разбираться с работниками намерен только в суде.

Новости партнеров
×