Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Воспитателя детдома в Алматы обвинили в краже денег детей

О краже сообщила председатель попечительского совета.
Воспитателя детдома в Алматы обвинили в краже денег детей

Попечительский совет Алматинского областного детского дома №1 обвинил воспитателя учреждения в хищении денег детей, передает Liter.kz.

О краже сообщила председатель попечительского совета Бахыт Оспанова в Facebook. По ее словам, социальный педагог сбежала, сняв деньги со счетов воспитанников.

«9 августа, как только это стало известно, директор Гульмира Кондыбаева обратилась с заявлением в РОВД Бостандыкского района Алматы. Кроме этого, директор поставила в известность попечительский совет, прокуратуру Карасайского района Алматинской области, управление образования Алматинской области», — написала Оспанова.

Она отметила, что весь коллектив детского дома надеется на быстрое, беспристрастное и объектное расследование с первоочередной целью защиты прав детей.

«На правах членов попечительского совета детского дома просим руководство полиции города в срочном порядке принять меры  и разыскать социального педагога с целью наказания и возврата денег детям-сиротам», — заключила она.

В пресс-службе ДП Алматы заявили, что этот факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по уголовной статье 189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Новости партнеров
×