Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Это была хорошая школа для всех нас» – Азат Перуашев об ОКДС

Кроме того, лидер «Ақ Жол» заявил, что его партия будет брать лучшее из итогов перезагрузки «Nur Otan».
26.08.2019, 16:17
«Это была хорошая школа для всех нас» – Азат Перуашев об ОКДС

Руководитель ДПК «Ақ Жол» Азат Перуашев на итоговом заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050» высказался о деятельности ОКДС, которая сегодня завершила свою работу, передает корреспондент Liter.kz.


- Дискуссии были разные, мы спорили в открытую, к примеру, когда обсуждали новые меры противодействия коррупции, определяя грани между свободой слова и гражданскими правами. Но, мы всегда находили правильное решение, неизменно относились с большим уважением друг к другу, у нас было равноправие. Это была хорошая школа для всех нас, - отметил Перуашев.

От имени представителей своей партии Перуашев выразил признательность «Nur Otan», которая в рамках Коалиции была «зачинателем острых дискуссий»:

- Мы приветствуем то, что сейчас в стране создается все больше общественных площадок, но, вместе с тем, необходимо, чтобы они не дублировали работу друг друга. Деятельность Национального совета общественного доверия, куда вошли представители практически всех политических партий страны и привлечена широкая общественность, будет проходить под руководством Главы государства. Так что, надо согласиться с предложением Бауыржана Байбек, и более того, поблагодарить партию «Nur Otan» за ответственность, которую она на себя взяла в Коалиции.


Кроме того, Азат Перуашев заявил, что «Ақ Жол» будет изучать процесс перезагрузки «Nur Otan» и брать лучшее из этого опыта.

Напомним, что предложение о прекращении деятельности ОКДС было единогласно поддержано всеми ее членами.

Новости партнеров
×