Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Грозы и шквальный ветер ожидаются на большей части Казахстана 17 августа

Местами по Казахстану ожидается усиление ветра, на западе республики - с пыльной бурей.
16.08.2020, 22:48
Грозы и шквальный ветер ожидаются на большей части Казахстана 17 августа

На большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, связанный с прохождением циклона, передает РГП «Казгидромет».

Лишь на юге и западе погода преимущественна без осадков. Местами по Казахстану ожидается усиление ветра, на западе республики – с пыльной бурей, на севере и в центральном регионах страны - туман.

В Акмолинской, Туркестанской, днем Алматинской области ожидается местами гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, Карагандинской, Костанайской областях ожидаются местами гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Карагандинской, Костанайской областях – туман.

В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областях днем местами усиление ветра 15-20 м/с, в Атырауской области с пыльной бурей, в Мангистауской области местами гроза.

В Павлодарской, на севере Западно-Казахстанской области ожидается местами гроза, град, местами в Павлодарской, днем в Западно-Казахстанской области ветер - 15-20 м/с.

В Актюбинской области местами ожидается гроза, шквал, днем местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза, ветер 15-20 м/с, днем местами шквал, возможен град, ночью местами – туман.

Днем в Алматинской области сохраняется сильная жара.

На большей части Атырауской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на востоке Актюбинской, на юге Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров
×