Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Девять актюбинцев первыми подали заявки на участие в Праймериз Nur Otan

Девять актюбинцев первыми подали заявки на участие в Праймериз Nur Otan

Продолжаем отслеживать ситуацию по участию в Праймериз по регионам. Кандидатов будут регистрировать до 28 августа, а сам внутрипартийный отбор продлится до 3 октября, передает Liter.kz.

Один из первых, кто пришел на регистрацию, стал 46-летний Талгат Хамитов. Он самовыдвеженец, имеющий большой опыт общественной работы. В «Nur Otan» он состоит с 2006 года.

Отец четверых детей уже избирался в депутаты маслихата города Актобе. В данный момент возглавляет постоянную комиссии по ЖКХ, строительству автодорог и пассажирских перевозок.

 "Решил участвовать в Праймериз, так как хочу в составе партийной фракции гормаслихата довести до конца начатые дела, реализовать программы, над которыми работаем несколько лет", - отметил кандидат.

Он также много лет руководит ассоциацией по защите интересов предпринимателей. Это общественное объединение давний друг Жайсанского детского дома, помогает оно и детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу и прочее.

Большие амбиции у 30-летнего Аслана Жумашева. Он является заместителем директора областного филиала Аграрной кредитной корпорации.

"Горжусь тем, что я член партии. Планирую в Праймериз 2020 года стать одним из его лидеров и показать себя и свои программы развития нашего региона в ходе дебатов. «Nur Otan» является лидирующей партией нашей страны. Моя работа направлена на развитие агропромышленного комплекса Казахстана. Мы финансируем фермерские и крестьянские хозяйства, обеспечиваем им льготные кредиты на приобретение сельхозтехники, животных и других необходимых позиций для развития аграрного сектора. Уверен праймериз позволит мне совершенствовать мои программы и планы по развитию нашего региона. Всем советую участвовать в праймеризе", - поделился Аслан.

В числе первых девяти кандидатов и сельчане. Азамат Адаев из Мугалжарского района, Мурат Жамаладин из Байганинского, Салтанат Нурсултанова и Валерий Власенко из Хобдинского, Саясат Спан, Ануар Малдыбаев из Каргалинского районов.

Прием заявлений кандидатов только стартовал, но по первым часам большой партийной акции чувствуется, что специальную комиссию ждут напряженные дни.

Новости партнеров
×