Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз: более 20 человек зарегистрировали свои кандидатуры в столичном филиале партии Nur Otan

17.08.2020, 16:19
Праймериз: более 20 человек зарегистрировали свои кандидатуры в столичном филиале партии Nur Otan

В первый день внутрипартиийного отбора - праймериз в организационном комитете столичного филиала партии «Nur Otan» зарегистрировали свои кандидатуры более 20 человек. Самым первым сдал документы самовыдвиженец Ерлан Ахмеди. 30-ти летний житель столицы, в случае победы на праймериз, намерен баллотироваться в Мажилис Парламента РК.

 «Я работаю старшим экспертом в Институте общественной политики партии "Nur Otan". В 18-ти летнем возрасте я вступил в ряды партии "Nur Otan" и Молодежного крыла "Jas Otan". С того времени начал активно участвовать в политической жизни страны и в будущем также намерен вносить свою лепту в улучшение ситуации в государстве» - , рассказал Е. Ахмеди.

По словам первого заместителя председателя филиала партии "Nur Otan" по г. Нур- Султан Ерлана Каналимова столичные партийцы готовы к проведению масштабных праймериз.

"Более 42 тысяч партийцев проголосуют в выборах на праймериз. В главном городе страны 3 октября откроют свои двери 39 избирательных участков, каждый из них будет оборудован системой видеонаблюдения, обеспечен компьютерной техникой и прочими необходимыми атрибутами. Это для тех партийцев, которые по тем или иным причинам не смогут или не имеет возможности проголосовать онлайн 1- 2 октября», - отметил Е. Каналимов.

Новости партнеров
×